Падения интереса к открытию новых ПВЗ нет: Wildberries опроверг слухи

Кратко от ИИ
Новость выделяет изменения на маркетплейсах, ключевые цифры для оценки масштаба изменений.
Автоматическое краткое содержание новости.
Сегодня в СМИ появилась информация о снижении в России интереса к открытию новых пунктов выдачи заказов. Мы уточнили у пресс-службы Wildberries & Russ — сведения в СМИ не соответствуют действительности.
Комментарий пресс-службы:
▪️На конец 2024 года в России сеть ПВЗ Wildberries насчитывала более 51 тысячи пунктов. Это на 60% больше, чем в конце предыдущего года (против 35%, упомянутых в статье).
▪️Развитие сети пунктов выдачи — одна из приоритетных задач Wildberries.
▪️Несмотря на высокоразвитую структуру данного сегмента рынка, партнерские ПВЗ по-прежнему остаются перспективной формой бизнеса.
▪️Чтобы поддержать бизнес партнеров, Wildberries регулярно вводит бонусы для пунктов выдачи. Например, в начале сотрудничества Wildberries может предложить единоразовые и дополнительные мотивационные выплаты при соблюдении условий, указанных в оферте ПВЗ.
▪️Также компания дарит новым пунктам выдачи вывеску, панель-кронштейн и контроллер электронного замка.
▪️Wildberries планирует только продолжать наращивать количество партнерских пунктов выдачи и на регулярной основе вводить поддерживающие меры для развития бизнеса своих партнеров.