← Все новости

Ozon и Wildberries сдадут в аренду ПВЗ

Маркетплейсы
02 ноября 2020
Ozon и Wildberries сдадут в аренду ПВЗ

Лидеры рынка маркетплейсов начали предлагать переуступку прав арендыы ПВЗ местным предпринимателям. Стоимость выкупа права аренды может достигать 0.8-1 млн рублей, сумма колеблется в зависимости от места и оборота.

В настоящее время около 80% ПВЗ Ozon находятся под управлением партнеров-предпринимателей. Общее число точек выдачи — более 12 тысяч, с учетом постаматов.

«Зачастую партнеры хотят масштабировать бизнес максимально быстро, не тратя время на поиск новых локаций, ремонт и отделку помещения. Для таких случаев мы в тестовом режиме запустили опцию передачи существующих пунктов Ozon под управление партнерам с уступкой права аренды», — комментирует Станислав Кондратьев, директор по логистике и клиентскому сервису Ozon.

Wildberries со второго квартала начал активно развивать логистику вместе с партнерами, сотрудничая с постаматными сетями, малым и средним бизнесом и торговыми сетями, включая «Обувь России». За счет этого число точек выдачи выросло в четыре раза, до 26 тысяч отметили в пресс-службе компании.

В рамках нового проекта партнеры могут как открывать новые ПВЗ для Wildberries, так и брать под управление действующие с переоформлением договора аренды на себя.

Маркетплейсы
02 ноября 2020
Смотрите так же

Россияне потратили с начала 2023 года на онлайн-покупки 3,8 трлн рублей

Россияне потратили с начала 2023 года на онлайн-покупки 3,8 трлн рублей
Индустрия
29 сентября 2023
А это значит, что объемы интернет-торговли в текущем году уже сравнялись с объемами за весь 2021 год. Такие данные приводит АКИТ.Важно отметить, что из общей суммы, 3,7 трлн рублей – это ...
Читать дальше →

Erid: LjN8KCoEy

29 сентября 2023
Ozon запускает кредитную линию для продавцов маркетплейса Хорошие новости для тех, кто продает на Ozon — компания дала еще одну возможность привлечь деньги прямо на платформе.
Читать дальше →