KazanExpress начал строительство нового логистического комплекса

Казанский маркетплейс построит самый большой по рабочей площади комплекс в Европе. Его площадь составит 1 000 000 квадратных метров. Возведут его в Зеленодольском районе Республики Татарстан. Первую очередь откроют в мае 2022 года, а полностью проект будет завершен к 2025 году.
Новый логистический комплекс позволит обрабатывать 2 000 000 заказов в сутки. Первый этап на 120 000 кв. м. и 5000 рабочих мест стартовал 20 августа. На данном этапе размер инвестиций 3 млрд рублей.
«Мы начали строительство на год позже по независящим от нас обстоятельствам. Но в итоге нашли решение и даже останемся в выигрыше. Нам нужно было придумать, как обрабатывать 150 тысяч заказов в сутки на уже совсем маленьких для наших объемов складах. Недостаток квадратных метров оставался единственным сдерживающим фактором для роста компании. Новые конкурентные преимущества используем для того, чтобы сделать условия для наших покупателей и партнеров еще лучше», — рассказал сооснователь и генеральный директор KazanExpress Линар Хуснуллин.
Смотрите так же
Маркетплейсы в РФ обяжут маркировать платные объявления

Законопроект против преступлений в сети: рынок не одобрил
