← Все новости

AliExpress: стримы принесли продавцам более ₽125 млн

Маркетплейсы
24 апреля 2020
AliExpress: стримы принесли продавцам более ₽125 млн
Стримы AliExpress

AliExpress запустил стримы во время самоизоляции, в основном это шоу со звездами и стримы с популярными блогерами. За месяц их посмотрели более 39 млн раз.

Проходят стримы AliExpress в разделе LIVE мобильного приложения. Интерактивные прямые эфиры с блогерами, звездами и экспертами. В время эфира они они напрямую общаются со зрителями, отвечают на вопросы и выполняют задания стримеров. Также ведущие участвуют в челленджах или дают советы, как провести карантин с пользой. Эфиры транслируются в соцсетях AliExpress.

Во время трансляции участники используют товары с AliExpress. Зрители могут приобрести товары не отрываясь от просмотра.

«Финансовые результаты онлайн-шоу превзошли наши ожидания. Цели почти по всем ключевым показателям были превышены в несколько раз. Общий оборот продаж по результатам вышедших шоу составил более 125 млн рублей. Охват превысил 39 млн просмотров с хорошей обратной связью: мы получили более 200 тысяч лайков и комментариев», — прокомментировала директор по интернет-маркетингу AliExpress Россия Анна Мельнова.

Чтобы посмотреть стримы, нужно зайти в раздел LIVE в приложении AliExpress на второй вкладке "Интересное". Там можно вести свой блог, выкладывать посты и подписываться на других пользователей.

Каждый продавец AliExpress может стать участником стрима и рассказать о своих товарах. Например, L’Oreal провел трансляцию по обучению макияжу: количество просмотров превысило 87 тыс.

Чтобы стать участником трансляции, нужно придумать хорошую идею интересного и полезного стрима и отправить заявку на почту [email protected]

Маркетплейсы
24 апреля 2020
Смотрите так же

Разногласия по закону «о российской полке» урегулированы

Разногласия по закону «о российской полке» урегулированы
Индустрия
11 июня 2025
Минпромторг сообщил, что текущая версия законопроекта о российской полке близка к окончательной, все разногласия п...
Читать дальше →

Эксперты призывают защитить права работников маркетплейсов

Эксперты призывают защитить права работников маркетплейсов
Индустрия
11 июня 2025
В законопроект «О платформенной экономике» предложено более 200 поправок. Цель инициативы — урегулировать взаимоотношений между всеми участниками e-com рынка и обеспечить каждому их них надежную...
Читать дальше →