Цены выросли в преддверии ноябрьских распродаж
В преддверии ноябрьских распродаж медианная цена на одежду и обувь достигла 3009 рублей — это на 5% выше, чем в 2024 году. Количество покупок сократилось на 17% год к году. За январь-сентябрь цены выросли на 5%, а число покупок упало на 8%. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на данные «Чек Индекса».
Что с медианными ценами в других сегментах:
• Цена на электронику и бытовую технику за год выросла на 7% до 9259 рублей, число покупок снизилось на 15%. По итогам января – сентября стоимость уменьшилась на 3%, а количество покупок сократилось на 8%.
• Цена на товары для дома составила 4476 рублей — на 8% выше, чем в прошлом году. Число покупок снизилось на 9%. В 2025 году ценник на них повысился на 6%, количество покупок упало на 3%.
Повторяется ситуация, когда покупатель уходит в режим ожидания и более тщательного выбора товара в ожидании начала осенних распродаж для совершения покупки при наступлении больших скидок.
— считают аналитики «Чек Индекса».
В первые дни распродажи «11:11» в 2024 году число покупок одежды и обуви превышало показатели год к году на 15%, электроники и техники — на 7%, товаров для дома — на 6%.
На ноябрьских распродажах люди покупают преимущественно онлайн.
Друзья, проголосуйте за наш канал, чтобы он получил больше возможностей.
Смотрите так же
Спор о продаже контрафакта на маркетплейсах рассмотрят в Конституционном суде
️ Lamoda запускает Г(ии)д по стилю