← Все новости

Продавцы ювелирных изделий просят упростить процесс реализации через маркетплейсы

Индустрия
31 мая 2023

С соответствующим предложением в Минфин обратился гендиректор Ассоциации ювелиров Вадим Серов.

По текущему законодательству, ПВЗ должны быть зарегистрированы в госсистеме в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, камней и изделий наравне с офлайн-магазинами ювелирных сетей. Это значит, что владельцы ПВЗ обязаны вносить данные о каждом факте оборота ювелирных изделий с подробной информацией о товаре. Вот только как это сделать, не нарушив упаковку, ведь ювелирка приходит в запакованном виде?

Ассоциация ювелиров предупреждает, что некоторые партнёрские ПВЗ могут попросту закрыться из-за риска административной ответственности и предлагает отменить для ПВЗ обязательную регистрацию в ГИИС ДМДК. АКИТ инициативу поддерживает, так как считает, что законодательные ограничения становятся барьером для развития продаж ювелирных изделий в онлайне.

Развитие продаж ювелирных изделий через интернет продолжает активно развиваться: по итогам прошлого года доля онлайн-продаж достигла 19% от общего объема, а по оценкам аналитиков в 2023 году прибавить ещё +22%. И предложения Ассоциации ювелиров вполне способны ещё больше усилить интерес к продажам через маркетплейсы.

Индустрия
31 мая 2023
Смотрите так же

Параллельному импорту — своя маркировка

Параллельному импорту — своя маркировка
Индустрия
23 апреля 2024
ФАС предлагает маркировать товары, которые ввозятся в страну по модели параллельного импорта. Роспотребнадзор идею поддерживает — по их мнению, это поможет в борьбе с контрафактом. Однако, есть ...
Читать дальше →

Когда продавец не лезет за словом в карман.

Когда продавец не лезет за словом в карман.
22 апреля 2024
@mpgo_ru
Читать дальше →