← Все новости

Дайджест новостей 12.05.2023

29 мая 2023

🟣 Wildberries: многомиллионные штрафы аннулировали, но блокировки остались, и разбирательство ведётся. Предприниматели настроены серьезно побороться за свои права и деньги, но, по словам Wildberries, многие признали ответственность за использование серых методов продвижения.

«Мы уже несколько недель ведем диалог с продавцами. По каждому из них есть подробная детализация использования рекламных инструментов, которые не были оплачены, и мы ее показываем каждому обратившемуся к нам продавцу. Предлагаем им различные варианты реструктуризации их задолженности. Большинство готово к сотрудничеству», — заявили в Wildberries.

💬 Цитата от Wildberries: «Часть продавцов использует давление на „компанию путем общественных беспорядков“ с привлечением телеграм-каналов. Тем не менее, мы открыты к взаимодействию даже несмотря на это, готовы к сотрудничеству».

🔘 Сбермегамаркет: в пн-вт будет недоступен функционал создания новых карточек. Точное время — с 13:00 15 мая по 13:00 16 мая.

🟡 ЯндексМаркет введёт потоварный расчет для всех брендированных пунктов, кроме ПВЗ «Легкий старт». Допуслуги будут тарифицировать в расчете из всего заказа — например, возвраты. За июнь все брендированных ПВЗ получат вознаграждение по потоварному расчету.


🔴 AliExpress: склад в Чехове закрывается. До 1 июня селлерам нужно вывезти товары, иначе их утилизируют без компенсации. Товар нужно либо забрать на собственный склад, либо оформить заявку на бесплатное перемещение товаров на склад KazanExpress в Казани.

29 мая 2023
Смотрите так же

Типичный селлер считает свою прибыль с маркетплейсов

27 апреля 2024
То чувство, когда надо смеяться, но ВООБЩЕ не смешно, скорее даже грустно...Отдохните как следует, друзья, нам с вами ещё считать и считать:)
Читать дальше →

Московские курьеры и таксисты сегодня будут в плюсе, остальным главное за буйки не заплывать.

27 апреля 2024
А всё почему, потому что не должна суббота быть рабочей...
Читать дальше →