С 17 апреля разработчики приложений могут подать заявку на размещение собственного продукта в магазине приложений для продавцов Ozon через личный кабинет разработчика. Новый интерфейс упростит разработчикам работу с платформой и позволит найти свою целевую аудиторию, не тратя деньги на рекламу и продвижение.

Попасть в магазин могут приложения, которые помогают продавцам решать повседневные задачи — от автоматизации процессов до управления заказами, генерации текстов и других полезных функций, упрощающих рутинную работу. Разработчики могут представить свои решения более чем 600 тысячам продавцов без дополнительных затрат на рекламу и продвижение, при этом монетизация приложений и управление ими осуществляется в одном интерфейсе.
— сообщили в пресс-службе маркетплейса.

Селлеры, в свою очередь, получат готовые инструменты прямо в личном кабинете.

Как подать заявку на размещение:

• Войдите или зарегистрируйтесь на Ozon for developers.
• Перейдите в раздел «Управление приложениями» и пройдите регистрацию — укажите общую информацию о продукте, выберите подходящий способ интеграции и приложите документы.
• После этого заявка получит статус «на рассмотрении», — первичная модерация занимает 7–10 рабочих дней.