← Все новости

⚡Wildberries начал склеивать карточки разных продавцов

31 мая 2023


Наш подписчик обратил внимание на то, что его карточку товара по цветам склеили с предложением другого продавца. Товар один, но цвета, цены и продавцы у товара разные. Теперь в одной карточке предложения от официального магазина и нескольких дистрибьюторов.

Окей, возможно, это работает только для крупных известных брендов? Или это может делать только маркетплейс?

Нет, другому читателю в порядке эксперимента удалось склеить карточки разных брендов. Даже незарегистрированных.

Непонятно, баг это или фича, площадка эту возможность не анонсировала, ждём официального комментария Wildberries.

Пример склеенной карточки, смотреть через браузер на десктопе. Оранжевый, серый и черный цвета — продавец один, у синего и голубого цвета продавцы другие.

#Wildberries дал комментарии насчет склеивания карточек

Маркетплейс прокомментировал ситуацию со склеенными карточками товара:

«Тестируем новую функцию в некоторых категориях Электроники. Она автоматически объединяет карточки товаров разных продавцов, чтобы помочь покупателям сделать выбор товара более удобным. Продавцам это предоставит дополнительную возможность продемонстрировать свой товар и предложить его в другой популярной карточке. Даже если у продавца отсутствует искомый вариант, покупатели смогут увидеть альтернативные товары»

Селлеры сообщают, что в порядке эксперимента сумели объединить карточки и в других категориях (товары для дома, хозтовары), а также заметили, что у некоторых продавцов объединили в одну карточку разные бренды.

31 мая 2023
Смотрите так же

🟡 Яндекс Маркет решил оповестить Магнит о своем ребрендинге лично

24 апреля 2024
На прошлой неделе Магнит Маркет пригнал свой новый фудтрак к Яндекс Конфе в Казани, на этой — ответный жест от Яндекс Маркета — грузовики с промо-роликами ребрендинга около офиса Маг...
Читать дальше →

«АвтоВАЗ» может появиться на Wildberries

«АвтоВАЗ» может появиться на Wildberries
Маркетплейсы
24 апреля 2024
Автомобили «АвтоВАЗ» могут появиться в ассортименте транспорта на Wildberries. По словам Бакальчук, китайские автомобили стали для маркетплейса пробой пера. Бакальчук сообщила...
Читать дальше →