← Все новости

СберМегаМаркет: товары для малышей – лидеры продаж

31 мая 2023

По подсчётам аналитиков маркетплейса в 2023 году в категории детских товаров уверенно лидируют трусики-подгузники и молочные смеси. Подкатегория «Товары для новорожденных» с начала года по май выросла на 10% по сравнению с таким же периодом в прошлом году и это самый активный рост в категории. В целом на товары для новорожденных приходится около 50% всех продаж из детского ассортимента.

Эксперты площадки рекомендуют селлерам так же обратить внимание на подкатегорию «Текстиль для детской комнаты», так как в ней доступна доставка «по клику», что может стать хорошим конкурентным преимуществом для целевой аудитории детских товаров.

По мнению экспертов некоторые регионы России имеют большой потенциал развития продаж товаров для детей. Речь о республиках Татарстан и Башкортостан и Омской области. Там быстро растут продажи колясок, автокресел и детских спортивных товаров. Для некоторых из этих товаров зафиксирован рост продаж в 4 раза по сравнению с 2022 годом.

31 мая 2023
Теги
Смотрите так же

ФАС предложил использовать механизмы борьбы с контрафактом в странах СНГ

ФАС предложил использовать механизмы борьбы с контрафактом в странах СНГ
Индустрия
19 апреля 2024
Представители антимонопольной службы в ходе встречи «Антимонопольное регулирование в условиях цифровой экономики» предложили распространить опыт борьбы с контрафактом на электронных площадках в ...
Читать дальше →

🟢 Мегамаркет изучил отношение россиян к отзывам на маркетплейсам

🟢 Мегамаркет изучил отношение россиян к отзывам на маркетплейсам
19 апреля 2024
По данным аналитиков, 83% покупателей принимают решение о покупке товара на маркетплейсе с помощью отзывов, а 63% пользователей не готовы купить товар, если плохих отзывов больше, чем хороших.
Читать дальше →