← Все новости

Ozon показывает селлерам отчёт по «Индексу локализации»

02 июня 2023


С сегодняшнего дня в «Аналитике» в разделе «География продаж» селлерам на FBO и FBS доступен новый отчёт. В нем отражена сводка за 14 дней:
– сколько товаров, откуда и куда уехало к покупателям;
– данные по каждому товару (куда его заказывают и откуда он едет к покупателю);
– какой % заказов уезжает к покупателям с локального склада.

Особенно стоит обратить внимание на эти данные продавцам работающим на FBO, так как уже с 1 июля «Индекс локализации» начнет влиять на стоимость логистики: при высоком индексе она станет до 2 раз дешевле, при низком – подорожает.

На поставки кросс-докингом и через вРЦ переданные с 27 мая по 1 июля по многим направлениям тариф снижен до 30%.

Ozon говорит, что для тех, кто работает по FBS практически ничего не изменится: здесь локализация не виляет на стоимость логистики. Но благодаря отчёту, можно проанализировать логистику товаров и для снижения затрат перевести часть товаров на FBO, там, где на них есть повышенный спрос.

02 июня 2023
Теги
Смотрите так же

Ещё и мототехника на Мегамаркете

Маркетплейсы
25 апреля 2024
Мегамаркет, похоже, активно взялся за рынок транспорта — не успела отгреметь новость про сотрудничество с Lada, так теперь ещё и мото👌Помимо автомобилей с конца марта Мегамаркет продает ...
Читать дальше →

🟢 Мегамаркет запустил продажу автомобилей

🟢 Мегамаркет запустил продажу автомобилей
Маркетплейсы
25 апреля 2024
Мегамаркет опередил Wildberries и запустил продажи автомобилей LADA. АвтоВАЗ сообщает, что им онлайн-продажи еще как интересны — в 2024 году продажи автомобилей LADA через онлайн-каналы выросли ...
Читать дальше →