← Все новости

Дайджест новостей 29.05.2023

30 мая 2023

🟣 Wildberries: МВД попросили взять на контроль ситуацию с маркетплейсом. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву и попросил его взять на контроль ситуацию с Wildberries, учитывая общественный резонанс вокруг проблемы. Об этом сообщают РИА Новости.

🟡 ЯндексМаркет: количество fashion-покупок выросло на 62% в I кв. 2023 г. Об этом в своем выступлении на круглом столе Fashion Tech Day сообщила Анастасия Липатова, бизнес-партнер Fashion Retail Yandex.

🔹 Ozon повышает тариф на прием отправлений в ПВЗ СПб и ЛО. С 5 июня сдавать товары в части ПВЗ Санкт-Петербурга и Ленинградской области станет дороже для тех, кто сдает много посылок. При отгрузке от 1 до 20 отправлений стоимость останется прежней, 25₽ за отправление. Если сдавать от 21 и более отправлений — за каждую посылку из отгрузки нужно будет заплатить 75₽. Ozon таким образом хочет снизить нагрузку с ПВЗ и перераспределить её на ППЗ и СЦ.

🟡 ЯндексМаркет запускает новые СТМ. Под брендом Ellio будут продаваться товары для красоты: фены, стайлеры, триммеры. Под товарным знаком Bodycore в продажу поступят товары для фитнеса (коврики, гантели, беговые дорожки).

30 мая 2023
Смотрите так же

Параллельному импорту — своя маркировка

Параллельному импорту — своя маркировка
Индустрия
23 апреля 2024
ФАС предлагает маркировать товары, которые ввозятся в страну по модели параллельного импорта. Роспотребнадзор идею поддерживает — по их мнению, это поможет в борьбе с контрафактом. Однако, есть ...
Читать дальше →

Когда продавец не лезет за словом в карман.

Когда продавец не лезет за словом в карман.
22 апреля 2024
@mpgo_ru
Читать дальше →