← Все новости

За стиль на Lamoda будет отвечать искусственный интеллект

11 мая 2023

Главная по красоте и модному лайфстайлу платформа запускает новый функционал. Теперь пользователи во время онлайн-шоппинга будут получать рекомендации в виде собранных капсульных образов.

Подсказка «С чем носить» появится более чем на 400 тысячах карточек. При нажатии на нее клиент увидит до 10 стильных образов, которые включают в себя выбранный товар.

За формирование образа отвечает алгоритм, в основе обучения которого формулы идеальных капсул от экспертов Lamoda и другие важные параметры.
Сейчас новая функция доступна в мобильном приложении Lamoda на IOS и Android для пользователей из России, Беларуси и Казахстана.

Кира Матвеева, директор по продукту Lamoda:

Синергия фэшн-экспертизы и AI дает пользователям возможность справляться с задачей подбора сочетающихся друг с другом вещей без усилий. Такие продуктовые инициативы отвечают запросам наших клиентов и приближают нас к тому, чтобы быть самой удобной платформой для онлайн-шопинга в России и СНГ.
11 мая 2023
Теги
Смотрите так же

Яндекс: мы снизили расходы на логистику на 17%, юнит-экономика в плюсе

26 апреля 2024
Тоже Яндекс:
Читать дальше →

Нет времени объяснять! На Мегамаркете новые селлеры первые 90 календарных дней продают с небывалой комиссией за продажи — всего 1%!

26 апреля 2024
Помимо этого новичков ждут и другие плюшки:🤩 15 000 бонусных рублей на инструменты продвижения,🤩 15% повышенный кешбэк на товары за счёт маркетплейса,...
Читать дальше →