Wildberries отметит оригинальные товары

Специальную плашку в виде галочки синего цвета с подписью «Оригинал» получат товары крупных брендов одежды и техники после того, как селлер подтвердит подлинность товара. Сделать это можно предоставив договор с производителем или официальным дистрибьютером.
Сейчас отметку видят пользователи десктопной версии — она отображается в поисковой выдаче и в карточке товара. При нажатии видно уведомление: «Продавец подтверждает, что товар подлинный». В будущем площадка планирует сделать опцию фильтрации, чтобы покупатели могли выбрать функцию «только оригинальные товары» и тем самым исключить из показа реплики и подделки.
Сделано это с очевидной и благой целью борьбы с контрафактом на площадке. Но, судя по опыту других маркетплейсов, мера может оказаться не такой действенной как считают разработчики — например у Ozon отметка оригинального товара может стоять и на странице с контрафактной продукцией.
Смотрите так же
Фотограф отсудил у селлера компенсацию за использование фото щенят на WB

Минтруд планирует частично освободить бизнес от проверок
