Россия и Китай будут вместе бороться с подделками под товары из РФ
Не так давно в Китае обнаружили большое количество товаров, имитирующих продукцию из РФ (пример на фото), что вызвало большой резонанс.
О планах совместными усилиями бороться с подделками российских товаров в китайских магазинах сообщила гендиректор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина.
Сегодня мы подписали с надзорным органом провинции Ляонин по контролю за качеством продукции соглашение, они будут бороться с подделками под российскую продукцию на территории провинции.
Как отмечали наши китайские партнеры, подделывается то, что является интересным и конкурентноспособным, потому следующая наша задача — это серьезная борьба с подделками, с огромным количеством контрафакта, который сейчас стал продаваться под видом российской продукции на китайском рынке,
— сообщила Никишина в ходе фестиваля-ярмарки «Сделано в России» в Шэньяне.
Гендиректор РЭЦ также рассказала, что специальные контролирующие органы КНР будут следить за тем, чтобы по мере обнаружения поддельной продукции к нарушителям применялись серьезные меры контроля и наказания.
Смотрите так же
Спор о продаже контрафакта на маркетплейсах рассмотрят в Конституционном суде
️ Lamoda запускает Г(ии)д по стилю