• Главная
  • Новости
  • Китай
    • ПОИСК ТОВАРА
    • ВЫКУП И ДОСТАВВКА
    • СЕРТИФИКАЦИЯ ТОВАРОВ ИЗ КИТАЯ
  • Услуги
  • 8 800 100 3096
24.07.2020

Эксперты прогнозируют ежегодный рост продаж FMCG

Эксперты прогнозируют ежегодный рост продаж FMCG
24.07.2020

Во время карантинных ограничений в России спрос на онлайн-доставку вырос на 500%. Об этом сообщает Retail Loyalty. В марте у Ozon прибавилось новых покупателей вдвое больше по сравнению с мартом прошлого года. Ежедневное количество заказов с доставкой до двери выросло в 20 раз.

На Lamoda число регистраций новых поставщиков увеличилось на 30%.

На Wildberries количество проданных товаров за первые две недели карантинных ограничений выросло на 135%, а в апреле у маркетплейса стало больше клиентов втрое. Также отмечают приток покупателей старше 55 лет и из небольших населенных пунктов.

Аналитики логистической компании FulEx оценивают рост спроса на доставку онлайн заказов в диапазоне от 20% до 300% (в зависимости от вида товара). Чаще всего во время карантина покупатели заказывали продукты, товары для детей и предметы первой необходимости.

По оценкам экспертов FulEx, в 2020 году российский рынок e-grocery вырастет до 121 млрд. рублей, в 2023 году – до 510 млрд., в 2024-м – до 716 млрд. рублей. Доля экспресс-доставки в 2024 году увеличится до 27%.

Следите за новостями маркетплейсов в нашем телеграм-канале — самом крупном сообществе поставщиков на российские маркетплейсы.

ᅠ

Канал в телеграм
Чат поставщиков
Предыдущая статьяЭксперт напомнил, что до 1 августа компаниям нужно подать информацию об остатках обувиСледующая статья Более 85% торговых предприятий Москвы вернулись к работе после карантина

Недавние записи

Wildberries станет партнером ФК «Зенит»30.08.2022
Селлеры на российских маркетплейсах29.08.2022
НОВОСТИ МАРКЕТПЛЕЙСОВ08.08.2022

Рубрики

  • MPGO
  • Без рубрики
  • Выбор редакции
  • Новости индустрии
  • Новости маркетплейсов

Мета

  • Войти
  • Лента записей
  • Лента комментариев
  • WordPress.org

Метки

alibaba aliexpress amazon Cainiao e-commerce FBS fmcg Lamoda ozon Wildberries АКИТ Бакальчук Беру ВсеИнструменты Детский мир Доставка Логистика Почта России СберМегаМаркет бизнес вирус вирусная экономика карантин карантин в России категории комиссия коронавирус маркетплейсы маркировка оплата пандемия покупки поставки поставщики постаматы праздники продажи производство работа во время карантина работа с маркетплейсами сервис торговля транспорт фулфилмент яндекс.маркет

НОВОСТИ 
MPGO

Выбор редакции
Новости маркетплейсов
Новости индустрии

MPGO SERVICE
Китай

Поиск товара
Выкуп и доставка
Сертификация товаров из Китая

Услуги

 Услуги продавцов на маркетплейсах
 Фулфилмент в Москве
 Личный кабинет, контент, продвижение
 Как выглядит успешная карточка товара
 Продвижение на маркетплейсах

КОНТАКТЫ
8 (800) 100-30-96
info@mpgo.ru

Адрес: Москва, б-р Энтузиастов 2, эт. 20, БЦ «Голден Гейт»
Время работы офиса и склада:
Пн-Пт с 10 до 19

@mpgo_ru
@mpgo_servicebot
@mpgo_chat_marketplace
@mpgo_bot

© 2007–2022 MPGO (c)